Чистоплотный рецидивист: ранее судимый тверитянин украл из магазина кучу шампуней

В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери в связи с выявленным хищением товара обратилась администратор одного из сетевых магазинов. Ущерб составил порядка 6 500 рублей.

Кадр из х/ф «Джентельмены удачи» (реж. Александр Серый)

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, опрошены возможные очевидцы, изъята и изучена видеозапись с камер видеонаблюдения.

Оперативными сотрудниками при проведении комплекса розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение лица, причастного к совершению противоправного деяния. Им оказался неработающий ранее судимый 47-летний житель Твери, ведущий асоциальный образ жизни. Находясь в торговом зале магазина, мужчина сложил в сумку средства личной гигиены (шампуни, дезодоранты и другое) и, не расплатившись, покинул торговую точку.

Но, как оказалось, дело тут вовсе не в стремлении данного гражданина к чистоплотности. Воришка сознался, что совершил хищение «мыльно-рыльных» принадлежностей с целью их дальнейшей перепродажи.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража», ведётся следствие. Подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы, — сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий